Turnierserie 2021

Turnierserie 2021 Part I bis IV

Foto zeigt den Ryder Cup 2019

Club Rangliste
Club-Ranglisten Info
Brutto Herren
RangNameClubTurniereWHIPunkteAction
1Alexander FinkGolfclub Graz-Puntigam4949 Turniere
2Spieler AnonymerGolfclub Graz-Puntigam310.448 Turniere
3Daniel BrunnerGolfclub Graz-Puntigam47.547 Turniere
4Alois FinkGolfclub Graz-Puntigam413.145 Turniere
4Manfred WormGolfclub Graz-Puntigam413.545 Turniere
6Thomas KrennGolfclub Graz-Puntigam415.142 Turniere
7WALTER HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf316.641 Turniere
7Christian SchradeneckerGolfclub Graz-Puntigam314.241 Turniere
9Johannes GALLI-MAGERLGolfclub Graz-Puntigam316.839 Turniere
9Robert PöschlGolfclub Graz-Puntigam41439 Turniere
9Erwin SperandioGolfclub Graz-Puntigam417.539 Turniere
12Peter SchinnerlGolfclub Graz-Puntigam318.237 Turniere
13GEORG EBERHARTGolfclub Graz-Puntigam413.736 Turniere
14Rene FinkGolfclub Graz-Puntigam424.934 Turniere
15Johann PötzGolfclub Graz-Puntigam324.433 Turniere
15WERNER SEKOLLGolfclub Graz-Puntigam416.333 Turniere
17HERBERT MASCHKEGrazer Golfclub Thalersee319.332 Turniere
17WALDEMAR SIMBENIGolfclub Graz-Puntigam420.732 Turniere
19KARL GLATZGolfclub 2000419.531 Turniere
19OTMAR KLECKERGolfclub Graz-Puntigam417.531 Turniere
19DOMINIK ROSCHITZGolfclub Graz-Puntigam424.831 Turniere
22ANDREAS BÜCEKGolfclub Graz-Puntigam321.530 Turniere
22Manfred Horvat-MarkovicGolfclub Graz-Puntigam425.830 Turniere
24WERNER HAIDACHERGolfclub Graz-Puntigam212.629 Turniere
25Christian SchützGolfclub Graz-Puntigam425.228 Turniere
26CHRISTIAN HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf212.227 Turniere
26ZDEN VANEKGolfclub Bad Waltersdorf211.327 Turniere
28Richard VogrinecGolfclub Graz-Puntigam216.926 Turniere
29Wolfgang WollauzGolfclub Graz-Puntigam212.924 Turniere
30Karl GallmaierGolfclub Graz-Puntigam213.323 Turniere
31Gerhard GallerGolfclub Liebenau222.222 Turniere
31GERALD KREBSGolfclub Graz-Puntigam321.322 Turniere
31Janusz SzandulaGolfclub Graz-Puntigam33122 Turniere
34WILHELM KOMANDERGolfclub Graz-Puntigam214.521 Turniere
35Dominik HeinrichGolfclub Graz-Puntigam226.420 Turniere
35Nevio VolkmerGolfclub Graz-Puntigam426.720 Turniere
37Engelbert GruberGolfclub Graz-Puntigam22618 Turniere
38Marco BalkGolfclub Graz-Puntigam227.417 Turniere
38Christopher SpannerGolfclub Graz-Puntigam114.717 Turniere
40MANFRED RATHGrazer Golfclub Thalersee22716 Turniere
40Bernd SchübelGolfclub Graz-Puntigam229.716 Turniere
42Christian Friedl-RoschitzGolfclub Graz-Puntigam228.714 Turniere
43Talal Al-EffahGolfclub Graz-Puntigam117.113 Turniere
43Robert JerovsekGolfclub Graz-Puntigam225.513 Turniere
43Hans Jörg KrbezGolfclub Graz-Puntigam225.913 Turniere
46Marco JerovsekGolfclub Graz-Puntigam117.512 Turniere
46WILLIBALD JUDGolfclub Graz-Puntigam126.512 Turniere
46Andreas SorgmannGolfclub Graz-Puntigam346.212 Turniere
49MICHAEL ORDELTGolfclub Graz-Puntigam13211 Turniere
50Richard KrottmaierGolfclub Graz-Puntigam229.710 Turniere
50HARALD SCHWARZENBERGERGolfclub Graz-Puntigam120.210 Turniere
50Robert SekollGolfclub Graz-Puntigam24410 Turniere
53Alois BauerGolfclub Graz-Puntigam123.29 Turniere
53Anton Leopold BaumgartnerGolfclub Graz-Puntigam134.39 Turniere
53Manuel SchweigerGolfclub Drautal/Berg122.49 Turniere
56Robert AdamGrazer Golfclub Thalersee131.38 Turniere
56Andreas DubaniovskiGolfclub Graz-Puntigam130.38 Turniere
58Fabian SorgmannGolfclub Graz-Puntigam338.47 Turniere
59KARL PETER LAMMERGolfclub Graz-Puntigam127.66 Turniere
59GÜNTER STANGLGolfclub Graz-Puntigam126.36 Turniere
61Hans-Jürgen LerchbacherGolfclub Graz-Puntigam150.85 Turniere
61Andrew QuinnGolfclub Graz Andritz St. Gotthard1435 Turniere
63Robert MaasGolfclub Graz-Puntigam1304 Turniere
64Reinhard KleinhapplGolfclub Graz-Puntigam149.83 Turniere
64Peter PferscherGolfclub Graz-Puntigam148.53 Turniere
64Wolfgang PromitzerGolfclub Graz-Puntigam140.13 Turniere
64Alfred PusswaldGolfclub Bad Waltersdorf1463 Turniere
68KARL VOGRINECGolfclub Graz-Puntigam133.62 Turniere
Brutto Damen
RangNameClubTurniereWHIPunkteAction
1SIEGLINDE HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf311.539 Turniere
2Nicole FinkGolfclub Graz-Puntigam419.935 Turniere
3Brigitte PFEILERGolfclub Graz-Puntigam42528 Turniere
4Skaidrite DadzeGolfclub Graz-Puntigam327.227 Turniere
4Anna FinkGolfclub Graz-Puntigam42427 Turniere
6ELFRIEDE BÜCEKGolfclub Graz-Puntigam42820 Turniere
6Ilse HeubergerGolfclub Graz-Puntigam429.520 Turniere
6Spieler AnonymerGolfclub Graz-Puntigam33820 Turniere
9Irene PötzGolfclub Graz-Puntigam33518 Turniere
9Sandra SteinerGolfclub Graz-Puntigam335.918 Turniere
11Silvia VolkmerGolfclub Graz-Puntigam441.917 Turniere
12Evelyn DampfGolfclub Graz-Puntigam340.315 Turniere
12Stefanie GruberGolfclub Graz-Puntigam347.815 Turniere
14Helga JuritschGolfclub Graz-Puntigam225.512 Turniere
14Susanne PöschlGolfclub Graz-Puntigam429.512 Turniere
14SABINA WÖLBITSCHGolfclub Graz-Puntigam221.912 Turniere
17Ingrid KemetmüllerGolfclub Graz-Puntigam235.511 Turniere
18HELGA HAIDACHERGolfclub Graz-Puntigam233.410 Turniere
18Jarmila VanekGolfclub Graz-Puntigam24410 Turniere
20Spieler AnonymerGolfclub Graz-Puntigam3419 Turniere
21GABRIELE KOMANDERGolfclub Graz-Puntigam124.88 Turniere
22Andrea KölliGC Traminergolf Klöch1277 Turniere
23Andrea TaschwerGolfclub Graz-Puntigam1394 Turniere
24Iris JuritschGolfclub Graz-Puntigam118.73 Turniere
24Karin SchradeneckerGolfclub Graz-Puntigam1543 Turniere
26Eleonore BaumgartnerGolfclub Graz-Puntigam1542 Turniere
26Spieler AnonymerGolfclub Bad Waltersdorf1542 Turniere
28Petra Friedl-RoschitzGolfclub Graz-Puntigam149.21 Turniere
28Ursula KrbezGolfclub Graz-Puntigam1531 Turniere
28Maria SorgmannGolfclub Graz-Puntigam248.41 Turniere
31Tina EIBLGolfclub Graz Andritz St. Gotthard150.70 Turniere
31Birgit ZeichenGolfclub Graz-Puntigam148.70 Turniere

Für die Gesamtwertung der Turnierserie werden für das RYDER CUP Siegerteam jeweils 18 Punkte pro Spieler am Ende dazugerechnet. Die Spieler des Verliererteams erhalten für die Wertung jeweils 9 Punkte in der Nettowertung. Hier finden Sie den aktuellen Stand nach dem PART III powered by OPTIK Schrei vom 1. August.

GRUPPE A                                                                                                     GRUPPE B                                                                                                                   GRUPPE C