Turnierserie 2021

Turnierserie 2021 Part I bis IV

Foto zeigt den Ryder Cup 2019

Club Rangliste
Club-Ranglisten Info
Brutto Herren
RangNameClubTurniereWHIPunkteAction
1Alexander FinkGolfclub Grazer MurAuen49.449 Turniere
2Spieler AnonymerGolfclub Grazer MurAuen39.448 Turniere
3Daniel BrunnerGolfclub Grazer MurAuen46.647 Turniere
4Alois FinkGrazer Golfclub Thalersee411.745 Turniere
4Manfred WormGrazer Golfclub Thalersee412.845 Turniere
6Thomas KrennGolfclub Grazer MurAuen414.842 Turniere
7WALTER HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf317.941 Turniere
7Christian SchradeneckerGrazer Golfclub Thalersee316.841 Turniere
9Johannes GALLI-MAGERLGolfclub Graz Andritz St. Gotthard315.439 Turniere
9Robert PöschlGrazer Golfclub Thalersee41439 Turniere
9Erwin SperandioGolfclub Grazer MurAuen417.939 Turniere
12Peter SchinnerlGrazer Golfclub Thalersee317.837 Turniere
13GEORG EBERHARTGolfclub Grazer MurAuen414.736 Turniere
14Rene FinkGolfclub Graz Andritz St. Gotthard422.734 Turniere
15Johann PötzGolfclub Grazer MurAuen322.933 Turniere
15WERNER SEKOLLGolfclub Grazer MurAuen419.433 Turniere
17HERBERT MASCHKEGrazer Golfclub Thalersee320.132 Turniere
17WALDEMAR SIMBENIGolfclub Grazer MurAuen420.732 Turniere
19KARL GLATZGolfclub Grazer MurAuen421.331 Turniere
19OTMAR KLECKERGolfclub Grazer MurAuen418.431 Turniere
19DOMINIK ROSCHITZ424.831 Turniere
22ANDREAS BÜCEKGolfclub Grazer MurAuen322.130 Turniere
22Manfred Horvat-MarkovicGolfclub Grazer MurAuen426.430 Turniere
24WERNER HAIDACHERGrazer Golfclub Thalersee212.829 Turniere
25Christian SchützGolfclub Grazer MurAuen423.228 Turniere
26CHRISTIAN HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf212.227 Turniere
26ZDEN VANEKGolfclub Grazer MurAuen29.627 Turniere
28Richard VogrinecGolfclub Grazer MurAuen217.226 Turniere
29Wolfgang WollauzGolfclub Grazer MurAuen212.924 Turniere
30Karl GallmaierGolfclub Grazer MurAuen213.523 Turniere
31Gerhard GallerGolfclub Grazer MurAuen222.222 Turniere
31GERALD KREBSGrazer Golfclub Thalersee320.922 Turniere
31Janusz SzandulaGrazer Golfclub Thalersee33122 Turniere
34WILHELM KOMANDERGolfclub Grazer MurAuen214.721 Turniere
35Dominik Heinrich226.420 Turniere
35Nevio VolkmerGolfclub Grazer MurAuen423.320 Turniere
37Engelbert GruberGolfclub Grazer MurAuen223.718 Turniere
38Marco Balk227.417 Turniere
38Christopher SpannerGolfclub Grazer MurAuen114.617 Turniere
40MANFRED RATHGrazer Golfclub Thalersee22716 Turniere
40Bernd SchübelGolfclub Grazer MurAuen229.716 Turniere
42Christian Friedl-RoschitzGolfclub Grazer MurAuen228.714 Turniere
43Talal Al-EffahGolfclub Grazer MurAuen114.113 Turniere
43Robert JerovsekGolfclub Grazer MurAuen225.313 Turniere
43Hans Jörg KrbezGolfclub Grazer MurAuen224.113 Turniere
46Marco JerovsekGolfclub Grazer MurAuen116.912 Turniere
46WILLIBALD JUDGolfclub Grazer MurAuen126.512 Turniere
46Andreas SorgmannGolfclub Grazer MurAuen346.212 Turniere
49MICHAEL ORDELTGrazer Golfclub Thalersee130.611 Turniere
50Richard KrottmaierGolfclub Grazer MurAuen229.710 Turniere
50HARALD SCHWARZENBERGERGolfclub Grazer MurAuen119.310 Turniere
50Robert SekollGolfclub Grazer MurAuen234.110 Turniere
53Alois BauerGolfclub Grazer MurAuen1239 Turniere
53Anton Leopold BaumgartnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard134.39 Turniere
53Manuel Schweiger122.49 Turniere
56Robert AdamGrazer Golfclub Thalersee128.98 Turniere
56Andreas DubaniovskiGolfclub Graz Andritz St. Gotthard130.38 Turniere
58Fabian Sorgmann338.47 Turniere
59KARL PETER LAMMERGrazer Golfclub Thalersee127.36 Turniere
59GÜNTER STANGLGolfclub Liebenau126.46 Turniere
61Hans-Jürgen LerchbacherGrazer Golfclub Thalersee150.85 Turniere
61Andrew QuinnGolfclub Graz Andritz St. Gotthard1435 Turniere
63Robert MaasGrazer Golfclub Thalersee123.24 Turniere
64Reinhard KleinhapplGolfclub Grazer MurAuen149.83 Turniere
64Peter PferscherGolfclub Grazer MurAuen136.83 Turniere
64Wolfgang Promitzer140.13 Turniere
64Alfred PusswaldGolfclub Bad Waltersdorf1463 Turniere
68KARL VOGRINECGolfclub Grazer MurAuen133.62 Turniere
Brutto Damen
RangNameClubTurniereWHIPunkteAction
1SIEGLINDE HAIDACHERGolfclub Bad Waltersdorf311.939 Turniere
2Nicole FinkGolfclub Grazer MurAuen419.235 Turniere
3Brigitte PFEILERGrazer Golfclub Thalersee426.428 Turniere
4Skaidrite DadzeGolfclub Grazer MurAuen327.227 Turniere
4Anna FinkGrazer Golfclub Thalersee422.227 Turniere
6ELFRIEDE BÜCEKGolfclub Grazer MurAuen42820 Turniere
6Ilse HeubergerGolfclub Graz-Puntigam429.520 Turniere
6Anneliese PenzGolfclub Grazer MurAuen336.320 Turniere
9Irene PötzGolfclub Grazer MurAuen33018 Turniere
9Sandra SteinerGolfclub Grazer MurAuen335.218 Turniere
11Silvia VolkmerGolfclub Grazer MurAuen438.317 Turniere
12Evelyn DampfGrazer Golfclub Thalersee333.515 Turniere
12Stefanie GruberGolfclub Grazer MurAuen343.415 Turniere
14Helga JuritschGolfclub Graz Andritz St. Gotthard224.912 Turniere
14Susanne PöschlGrazer Golfclub Thalersee429.512 Turniere
14SABINA WÖLBITSCHGolfclub Grazer MurAuen221.112 Turniere
17Ingrid KemetmüllerGolfclub Grazer MurAuen235.511 Turniere
18HELGA HAIDACHERGrazer Golfclub Thalersee233.410 Turniere
18Jarmila VanekGolfclub Grazer MurAuen23110 Turniere
20Spieler AnonymerGolfclub Grazer MurAuen335.99 Turniere
21GABRIELE KOMANDERGolfclub Grazer MurAuen125.28 Turniere
22Andrea Kölli126.17 Turniere
23Andrea TaschwerGolfclub Grazer MurAuen138.94 Turniere
24Iris JuritschGolfclub Graz Andritz St. Gotthard112.83 Turniere
24Karin SchradeneckerGrazer Golfclub Thalersee1543 Turniere
26Eleonore BaumgartnerGolfclub Graz Andritz St. Gotthard1542 Turniere
26Spieler AnonymerGolfclub Bad Waltersdorf1542 Turniere
28Petra Friedl-RoschitzGolfclub Grazer MurAuen149.21 Turniere
28Ursula Krbez1531 Turniere
28Maria SorgmannGolfclub Grazer MurAuen248.41 Turniere
31Tina Eibl-PetrskovskyGolfclub Graz Andritz St. Gotthard1430 Turniere
31Birgit ZeichenGolfclub Grazer MurAuen144.40 Turniere

Für die Gesamtwertung der Turnierserie werden für das RYDER CUP Siegerteam jeweils 18 Punkte pro Spieler am Ende dazugerechnet. Die Spieler des Verliererteams erhalten für die Wertung jeweils 9 Punkte in der Nettowertung. Hier finden Sie den aktuellen Stand nach dem PART III powered by OPTIK Schrei vom 1. August.

GRUPPE A                                                                                                     GRUPPE B                                                                                                                   GRUPPE C